дети

обожаю детей. Как только ты уходишь из детства и переходишь во взрослую жизнь, ты тянешься назад, чтобы испытать те же знакомые ощущения счастья, радости и наслаждения каждой минутой твоей беззаботной жизни полной счастья и любви к себе.
До 9 лет идет формирование физического тела - взаимодействия ребенка и его вселенной. Ребенок сохраняет состояния любви, беззаботности, постоянной Игры.
Ребенку не надо ничего запрещать, он идет своей дорогой, набивая по пути шишки. Ему не надо ничего запрещать, особенно в маленьком возрасте. Он пойдет на горшок, когда будет готов к этому, иначе своими запретами и криками вы нарушите ту ниточку со вселенной, которая у ребенка в полной гармонии, он сам знает когда и что ему делать. Он бросит соску, когда сам захочет, но мама в это время поддерживает во всем ребенка, оберегает и любит его.
Мама доверяет ему как самой себе, ведь именно этот малыш выбрал вас своей мамой.
Громко крича в садике, воспитатели ругают малыша, отчитывают за плохое воспитание маму, которая тут же начинает ругать своего малыша, что кричат только плохие детки. Малыш отстраняется от мамы и смотрит на нее глазами, полными слез. Он так ей доверял, а она слушает какую то чужую тетю.
Мы читаем книги, слушает психологов, и очень хочется обратить на то, что а когда мы будем слушать собственного ребенка?
Посмотрите на своего ребенка, как на личность, которая пришла именно к Вам. Не ограничивайте возмжоности для творчества, почему мамы решили, что для всех малышей нужен одинаковых подход, который описывается в книжках?
Хочется привести слова одного моего очень хорошего теперь знакомого Сантоша Тумадина Канна "Если вам будет казаться, что ребенку ничего не интересно, найдите еще больше мест, где он сможет раскрыться. Ищите даже в тех местах, где вам и в голову не придет, и тогда, когда ваш ребенок подрастет, не будет вопросов куда его направить; нужно будет только благославить и отпустить.
Возраст до 3 лет позволяет ребенку насладиться окружением, он очень важен для дальнейшей жизни, которая будет преподносить много подарков, исполнения всех желаний, мечты, если ребенок прожил в полном позволении, а не отучился принимать дары , внимание и все самое лучшее в жизни. Этот возраст в будущем скажется на состоянии принятия всех даров.
Это фраза Я хочу-желания, которые сбываются. Она очень важна для любоо вашего запроса и просьбы. Другими словаи: Я выражаю свое намерение. Они равны по силе исполнения. Ребенок сам регулирует эти процессы, и если мы вмешиваемся в процесс, потому что кто-то скаазл и кто-то написал, мы не даем завершить набор определенных рефлексов, и в будущем это скажется на невыраженности какого-либо рефлекса или внимания".
Мы рождены Ангелами и мы рождаем ангелов, разве этого недостаточно для счстья, и здоровья малыша?
Разрешите своему малышу быть им, не наказывайте и не запрещайте, любите его и благодарите его за его Вселеннскую мудрость.
Я просто позволяю своему ребенку быть таким, какой он есть, мы до сих пор сосем соску, не ходим на горшок, но мы очень спокойные, мудрые и бесконечно любимы.
Когда воспитывали первого ребенка, то у нас не было такого Опыта и любви, и сейчас нам есть что наверстывать ,дети очень мудрые, учитесь у них, Родители