как трансформировать гнев и что это

Елена, подскажите пожалуйста, что делать чтобы избавиться от гневливости в адрес детей. Раздражают даже мелочи. Понимаю, что так нельзя, корю себя за это, но постоянно возвращаюсь к этому состоянию.
гнев это подавленная эмоция и природа у него известная: когда вы делите мир на плохое или хорошее, и плохое стараетесь не показывать...отсюда идет накопление и подавление. С детьми тоже самое, видимо много подавляли и делали так как считается(непонятно для кого) лучшим....сейчас просто назрело.
Что нужно? Начать выпускать все то, что сидит в вас. Пишите на листочке, сжигайте в пламени свечи, бейте подушку....все что приходит к вам благодарите и замечайте это, чтобы оно не усложнялось, а выпускалось))) Тогда гнев начнет испаряться.....он сделал свое дело, показал вам в чем ваша проблема и как сделать себя еще гармоничнее, и помахал ручкой. Все просто)))