материнство, беременность, роды

Очень хочется поговорить об этой теме, потому что вокруг нее ходит очень много мифов и вымысла.
Начнем по порядку. Беременность, это тяжко, это грустно и быстрее бы это время закончилось. Когда читаешь книги, про то, что на каждый месяц то одни неприятности, то другие, жить ближе к 9 месяцу точно не хочется. Поэтому лучше не читать страсти мордасти и знать, что у каждого все по разному.
У меня на примере две разные беременности, одна из них которая первая, и другая последняя, обе любимые, и очень разные. Все что мне говорили, все это миф, ни один пунктик не действовал, я купалась в проруби, ездила на лыжах, каталась на ватрушках, ездила на лошади, путешествовала вплоть до 9 мес. Ни одна хворь меня не беспокоила, живот даже во вторую беременность был меньше чем в первую. Хотя все уверяли в обратном. После беременности я всегда весила на пару кг меньше, чем была до беременности, за время 9 мес я набирала 4-4.5 кг.
Животик был маленький, опять же договорились, чтобы и им было удобно и мне хорошо и не тяжело.Малыши появились ровно в срок, который мы установили с ними, роды были вторые без боли, к первым не готовилась и было неприятно. Из роддома ушла через сутки, а хотела вообще после родов убежаь домой сразу же.Хотя там мне создали все условия для отдыха, я жила одна, под рукой комп с инетом и малыш, который спал 24 часа в сутки. Но на след. день я покинула стены роддома, мои 4 стены самые лучшие и любимые.
После родов ничего не изменилось, у меня было два чудных малыша и теже путешествия, интересная жизнь.
Поэтому я верю в себя и в свою семью, потому что только вы существуете и больше никого, только вы можете играть в то, что хотите. Выберите себе свою игру, где не будет боли, страха , где бует только счастье, легкость и восторг. Я выбрала по жизни такую игру и мне она очень нравится.
Если вы решите страдать и изображать из себя великую мученицу, так и будет. Все исполнится с точностью. Это не подвиг, это наше материнское счастье. Ведь кто еще сможет испытать такие чувства, когда малыш родился и его выкладывают тебе на живот. Незабываемо, очень красиво. Я бы повторяла это вновь и вновь, но моя миссия выполнена.
Выбирайте свою игру, играйте, творите. Удачи вам во всем.