почему мы жестоки?

Частое явление когда человек общается с другим человеком и тот срывается, или на грубость отвечает грубостью, что естественно. Или на агрессию отвечает тем же, иначе говоря не скрывает своих чувств. Не осуждайте и радуйтесь, что около вас такой человек.
Потому что именно такой человек не представляет ни для кого угрозы. Он впустил в себя эмоцию и выпустил. А вот тот кто никак не среагировал или сказал, что все замечательно, груби мне дальше...вот именно этот вулкан будет копиться и взорвется так, что лучше рядом с таким человеком не оказываться.
Почему говорят, что дети жестокие? А они просто в себе ничего не держат, они не знают, что это плохо, они делают, то что чувствуют.
Или почему у детей учителей потом срывы....и не очень счастливая судьба (не у всех конечное), потому что слишком много запретов, скрываний, нужно быть хорошим, примерным и т.д.
Нет просветленных людей и блаженных,мы люди и мы эмоции и это то, что нас отличает от других существ. Нет плохих и эмоций и хороших. Наслаждайтесь))))))