как перестать зависеть от чужих взглядов

Давно обещала одному человеку написать ответ на вопрос....как перестать зависеть от других взглядов? Не стараться соответствовать ожиданиям других людей))))
Ну вот представьте, мы приходим в этот мир заниматься своей жизнью и отрабатывать свои травмы, заморочки, учить свои уроки.
Приходим в этот мир, и начинается с самого детства: не кричи, что люди подумают...не шали, подумают, что ты больной ну и т.д. (это не в упрек родителям, ведь все не случайно и корни зародились намноого раньше, просто в детстве они продолжились).
И мы вступаем во взрослую жизнь с этими же чувствами....с этими же ощущениями,озираемся по сторонам в поисках взглядом, слов и т.д Конечно же нужно искать корень этих мыслей, потому что в предыдущих жизнях он отлично отрабатывается. Я конечно же пишу, основываясь на собственных примерах....и видимо это у каждого очень сильная травма, т.к. выходит эта неуверенность тяжелее чем все остальные травмы. Меня колбасило долго, на как говорится результат налицо.
Люди наши зеркала, они всегда будут делать то, что мы чувствуем в самих себе, неуверенность? обязательно вам кто-нибудь скажет, какая вы толстая или некрасивая. Боитесь сказать нет? Всегда люди будут навязывать вам свои просьбы, пока вы не рассердитесь и не пошлете всех куда подальше. (чем больше запрятываешь в себе чувства, чем больше держишь их в себе, тем громче происходит хлопок).
Получается замкнутый круг, ты чувствуешь, люди говорят....ты их обвиняешь и продолжаешь дальше таить на них обиду или злость...смешно как то.
Принимайте свою неуверенность как часть себя....принимая вы относитесь к ней осознанно...наблюдаете со стороны..да..вы такая(ой) опять ждете чьего то мнения...опять неуверены....но вы создаете ощущения, что вы понимаете и осознаете это...работа уже началась и колоссальная. И дальше все идет уже само)))))